15-18 сентября 2011 года состоялся "VI Міжнародны фестываль харэаграфічнага мастацтва «СОЖСКІ КАРАГОД»"

 

 

Победители VI Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскi карагод»

 

 

коллектив

награда

Ансамбль кафедры хореографии белорусского государственного университета культуры и искусств под руководством Светланы Гутковской

Республика Беларусь, Минск

Гран-при

Folk dance group of Märjamaa Culture Centre “Hopsani” Rihо Pohla
Рихо Похла (руководитель «Хопсани»)

Эстония

1 место

Танцевальный коллектив сеньоров «Baltabele» дома культуры «Бэрги».

Руководитель Гайлане Лиене

Латвия, Рига

2 место

«Народный коллектив» ансамбль танца «Калинка» муниципального автономного учреждения «Городской культурный центр»                                        

Руководитель Николай Гречкин

Российская Федерация, Сургут

2 место

Народный танцевальный коллектив «Ягодка» Лиепайского государственного техникума

Руководитель

Инта Аболиня, Инессе Трушкане

Латвия, Лиепая

3 место

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль народного танца «Волга», ОГУК «Центр народной культуры» Ульяновской области

Руководитель Владимир и Наталья Ионовы

Российская Федерация, Ульяновск

3 место

Конкурс народно-сценического танца балетмейстерских работ

Карина Хомбак

Хореографическая композиция «Цапы»

Ансамбль кафедры хореографии белорусского государственного университета культуры и искусств под руководством Светланы Гутковской

Республика Беларусь, Минск

1 место

 

Конкурс современной хореографии

 

Народный хореографический ансамбль «Алеся» учреждения образования «Могилевский государственный колледж искусств»

Руководитель Игорь Шувалов

Республика Беларусь, Могилев

1 место

Образцовый ансамбль танца «Юность» Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина

Руководитель Елена Адарченко

Российская Федерация, Брянск

2 место

Образцовый ансамбль танца "Диалоги" ГУ "Детская хореографическая школа" г. Гомеля

Руководители Ирина Кирносенко,

Елена Зайцева

Республика Беларусь, Гомель

3 место

 

Конкурс современной хореографии балетмейстерских работ

 

Образцовый ансамбль танца «Юность» Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина.

Хореографическая композиция «Русалочка»

Постановка Анны Билибиной

Российская Федерация, Брянск

1 место

Студия танца «Детство» Центра внешкольной работы.

Хореографическая композиция «На реке».

Постановка Анны Билибиной

Российская Федерация, Брянск

1 место

Народный хореографический ансамбль «Алеся» учреждения образования «Могилевский государственный колледж искусств». Хореографическая композиция

 «Ветер».

Постановка Оксаны Шуваловой

Республика Беларусь, Могилев

2 место

Образцовый ансамбль танца "Диалоги" ГУ "Детская хореографическая школа" г. Гомеля

Хореографическая композиция «Жизнь звуков». Постановка Ирины Кирносенко

. Республика Беларусь, Гомель

2 место

Ecole de danse ville de Clermont-Ferrand
(Школа танцев джаз бенд)

Хореографическая композиция «Паразит»

Постановка Селин Мармело

Франция

3 место

 

Конкурс эстрадного танца

 

Народный танцевальный коллектив брейк-данса «Фулс-Фанни-Крю»

УО «Гомельский государственный областной Дом Технического и художественного творчества»

Руководитель Валентин Исаков

Республика Беларусь, Гомель

2 место

Народный ансамбль эстрадного танца «Аллегро» районный дом культуры

Руководитель Светлана Воспукова

Республика Беларусь, Гомель

3 место

 

Конкурс эстрадного танца балетмейстерских работ

 

Народный танцевальный коллектив брейк-данса «Фулс-Фанни-Крю» учреждения образования «Гомельский государственный областной Дом Технического и художественного творчества»

Хореографическая композиция «Хлопушки»

Постановка Валентина Исакова

Республика Беларусь, Гомель

1 место

Cтудия современного танца "Флай"

ГУО Гимназия № 5"

Хореографическая композиция «Клоуны»

Постановка Ольги Филиппенко

Республика Беларусь, Гомель

2 место

 

Номинанты

 

«Народный коллектив» ансамбль танца «Калинка» муниципального автономного учреждения «Городской культурный центр»                                        

Российская Федерация, Сургут

Приз зрительских симпатий

Ансамбль барабанщиц и мажареток «Сургутяночка» муниципального автономного учреждения «Городской культурный центр»

Российская Федерация, Сургут

За яркое воплощение оригинального жанра

Кирилл Шестаков

Народный танцевальный коллектив брейк-данса «Фулс-Фанни-Крю»

УО «Гомельский государственный областной Дом Технического и художественного творчества»

Республика Беларусь, Гомель

За высокий уровень исполнительского мастерства

Юлия Курута

Ансамбль кафедры хореографии УО «БГУ культуры и искусств»

Республика Беларусь, Минск

За высокий уровень исполнительского мастерства

Соляник Валерия

Образцовый ансамбль танца «Юность» Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина

Российская Федерация, Брянск

За высокий уровень исполнительского мастерства

Петр Семкин

Народный хореографический ансамбль «Алеся» учреждения образования «Могилевский государственный колледж искусств».

Республика Беларусь, Могилев

За высокий уровень исполнительского мастерства

Образцовый детский ансамбль танца «Акварель» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 4» г. Курска

Российская Федерация, Курск

За пластику и выразительность в танце

Народный ансамбль танца «Веселка»

Руководитель Людмила Озарчук

Украина Ровенская область, г.Костополь

За сохранение народных традиций

Образцовый  ансамбль танца «Ягодки» районного дома культуры

Руководитель Светлана Горбатович

г.Щорс, Украина

За популяризацию народной хореографии

Образцовый ансамбль народных танцев «Лозиоара» («Ивушки»)

Молдова

За бережное отношение к народной хореографии

Народный ансамбль танца «Деснянские забавы» муниципального учреждения «Дом культуры» г. Клинцы Брянской области 

Российская Федерация, Клинцы

 

 

За поиск драматургического решения хореографической композиции

Образцовый Театр танца "Карусель" Дворца творчества детей и молодежи г. Калининграда

Российская Федерация, Калининград

За эстетическое воспитание подрастающего поколения

Залевская Нина Константиновна

Руководитель Заслуженного любительского коллектива РБ «Гарадзенскiя карункi» УО «Гродненский государственный колледж искусств»

Республика Беларусь, Гродно

За значительный личный вклад в развитие Белорусской сценической культуры

Интернет-ресурсы

КОНТАКТЫ


Гомельский городской исполнительный комитет
246050, г.Гомель, ул.Советская,16

приёмная: 75-52-92

Информационная поддержка:
Государственное предприятие "ГГИЦ" тел. 34-02-80

 

Разработка:

ИП Гимбург С.Е.

 

© 2000 - 2011