IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА
«СОЖСКІ КАРАГОД»

 


 
Мы в Instagram  #sozskikaragod


ПОБЕДИТЕЛЯМИ

 IX Международного фестиваля

хореографического искусства «Сожскі карагод» стали:

 

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ

Образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки» МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи города Магнитогорска», руководитель Светлана Попова (г.Магнитогорск, Россия)

  

КОНКУРС НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКОГО ТАНЦА

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Гарадзенскія карункі» учреждения образования «Гродненский государственный колледж искусств», руководители Наталья Парахневич, Дмитрий Куракулов, Надежда Сёмкина (г.Гродно, Беларусь)

 

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Дружба» культурно-спортивного комплекса РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги», руководитель Елена Тимошенко (г.Гомель, Беларусь)

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Коллектив народного танца «Аксаміт» филиала «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», руководитель Екатерина Лабаза (г.Несвиж, Беларусь)

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Народный коллектив «Ҭarancuţa» Дома культуры Слабадзея Дужки, руководитель Руслан Ситишко (г.Криуляны, Молдова)

  

КОНКУРС БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ (НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ)

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Павел Стрельченко за хореографическую композицию «Каварот наадварот» (ансамбль кафедры хореографии учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» под руководством Светланы Гутковской, г.Минск, Беларусь)

  

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Наталья Воеводская за хореографическую композицию «Галубка» (заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Гарадзенскія карункі» учреждения образования  «Гродненский государственный колледж искусств», г.Гродно, Беларусь)

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Любовь Шишко за хореографическую композицию «Зачараванне даўніной» (ансамбль кафедры хореографии учреждения образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств» под руководством Светланы Гутковской, г.Минск, Беларусь)

  

КОНКУРС ЭСТРАДНОГО ТАНЦА

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Хамелеон» на базе МБУК ГЦК    «Лира», руководитель  Маргарита Соклакова (г.Курск, Россия)

 

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Народная студия современного танца «Флай» государственного учреждения образования «Гимназия №51 г.Гомеля», руководитель Ольга Филипенко (г.Гомель, Беларусь)

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз» МБУК «ГДК Володарского района г.Брянска», руководитель Елена Колодченкова (г.Брянск, Россия)

  

КОНКУРС СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Не присуждался

 

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Народная студия современной хореографии «Теплообмен» учреждения образования «Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского», руководитель Валентин Исаков (г.Гомель, Беларусь)

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Образцовый детский хореографический ансамбль «Сюрприз» ГБУ ДО «Дом детского творчества Приморского района г.Санкт-Петербурга», руководители Нина Заболонкова, Ольга Любимова (г.Санкт-Петербург, Россия)

 

КОНКУРС БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ (ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ, СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ)

 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Антон Овчинников за хореографическую композицию «Серое небо» (образцовая хореографическая студия «Дети Магнитки» МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи города Магнитогорска», г.Магнитогорск, Россия)

 

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Дмитрий Куракулов за хореографическую композицию «Осень» (заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Гарадзенскія карункі» учреждения образования  «Гродненский государственный колледж искусств», г.Гродно, Беларусь)

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Валентин Исаков за хореографическую композицию «Отражение полёта» (народная студия современной хореографии «Теплообмен» учреждения образования «Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского», г.Гомель, Беларусь)

  

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

 

ДИПЛОМ «ЗА СОХРАНЕНИЕ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ»

Культурно-художественное объединение железнодорожников «Братство», руководители Никола Малов, Антун Ромич (г.Суботица, Сербия)

 

ДИПЛОМ «ЗА ПРОПАГАНДУ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ»

Ансамбль искусства района Вухоу города Чэнду, руководитель Чжу Пэн (г.Чэнду, Китай)





Условия проведения конкурсов в рамках IX Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод» (см.здесь>>)

 

Заявка на участие в IX Международном фестивале хореографического искусства «Сожскi карагод» (см.здесь>>)

 

Интернет-ресурсы

КОНТАКТЫ


Гомельский городской исполнительный комитет
246050, г.Гомель, ул.Советская,16

приёмная: 75-52-92

Информационная поддержка:
Государственное предприятие "ГГИЦ" тел. 34-02-80

 

Разработка:

ИП Гимбург С.Е.

 

© 2000 - 2011