ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ»

 

 г.Гомель, ул. Ирининская, 16

e-mail: gck@inbox.ru

Сайт: www.gck.gomel.by

Директор - Панина Людмила Александровна,

тел. 71 74 48

Заместитель директора - Курдюмов Кирилл Геннадьевич, т. 73 04 44

 

Приемная: 71-74-31, 73-04- 44
График работы:
Пн.-вс.: 9-00 – 22-00.

В настоящее время при Городском центре культуры работает 75 клубных формирования для различных возрастных групп населения и различной направленности.
Среди них:
Музыкальные коллективы:
• народный хор ветеранов войны, труда и ВС,
• народный ансамбль ветеранов войны и труда «Красная гвоздика»,
• народный ансамбль казачьей и славянской пенсии «Ритмы сердца»,
• народный оркестр народных инструментов,
• народный джаз-ансамбль,
• народный молодежный хор «Возрождение»,
• народный вокальный ансамбль «Студия-7»,
• народный квартет народных инструментов «Классик-фольклор»,
• народный коллектив авторской песни В. Климовича,
• народный вокально-инструментальный ансамбль «Блокпост»,
• вокально-инструментальный ансамбль «Глинтвейн».
Хореографические коллективы:
• заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь вокально-хореографический ансамбль «Гомий»,
• народный самодеятельный коллектив группа современной хореографии «Квадро»,
• народный ансамбль эстрадного танца «Вида»,
• образцовый ансамбль танца «Каразель»,
• детский ансамбль танца «Каскад».
Клубные формирования:
• народный клуб людей пожилого возраста «Прометей»,
• народный клуб авторской песни,
• молодежный музыкально-поэтический клуб,
• народный молодежный эстрадный театр «Гомельский КВН»,
• клуб хип-хоп культуры «Гомель Стрит Стайл»,
• клуб коллекционеров «Юнона».
Платные формирования:
• детская студия эстрадного вокала «Студия-7»,
• студия танцев «Каразель»,
• студия «Школа брейк-дэнса и стрит-дэнса»,
• студия «Хатха-йога»
• студия «Хатха-йога для людей пожилого возраста»,
• студия вокального пения «BrilliantSolo»,
• студия эстрадного пения,
• студия «Арт-мода»,
• студия моды С. Нагорного,
• центр эстетического воспитания «Взлёт».

 

Стоит отметить, что проводимые на базе Городского центра культуры мероприятия, отличаются разноплановостью форм и рассчитаны на различную возрастную аудиторию.

Ежегодно ГЦК становится активным участником и инициатором таких мероприятий, как:
• международные соревнования среди групп по брейк дансу,
• городской конкурс «Маленькая гомельчанка»,
• подготовка хореографического фестиваля «Сожскі карагод», и др.
На базе Городского центра культуры создана Детская театральная студия «Жемчужинка» для детей от 4-х лет. Главная задача которой – художественное, эстетическое и культурное развитие ребёнка.
Люди пожилого возраста не остаются без внимания, для них каждую неделю проводятся танцевальные вечера «Для тех кому за…». Большой популярностью среди гомельчан и общественных организаций города пользуются литературно-музыкальные гостиные «Арт-кафе на Ирининской», с участием гомельских поэтов и авторов-исполнителей, а так же творческой интеллигенции города.



Сегодня Городской центр культуры является ведущим клубным учреждением не только города, но и всей Гомельской области.
Основные направления деятельности:
– сохранение, развитие и преумножение достижений национальной культуры;
– организация и развитие новых форм культурной деятельности и отдыха;
– развитие самодеятельного художественного творчества во всех его проявлениях;
– практическая поддержка социально-значимых творческих инициатив любительских объединений, клубов по интересам, общественных объединений в сфере услуг;
– организация и проведение культурно-массовых мероприятий;
– оказание платных услуг в сфере досуга населения, а именно:
- организация концертов, семинаров, конференций, смотров-конкурсов, кастингов, выставок-ярмарок, презентаций, торжеств, банкетов, детских праздников, авторских вечеров, благотворительных акций, торжественных открытий спортивных мероприятий;
- аренда зала;
- работа платных формирований и кружков.

 

Список клубных формирований ГУ « Городской центр культуры»

Аматарскія аб’яднанні, клубы па інтарэсах, таварыства, суполкі

 

№ п/п

Название коллектива

 

Руководитель

1

Клуб «Лофофора»

Народный

Шитиков В.И.

2

Клуб «Прометей»

  • Вокальный ансамбль «Маладзіцы» - 14
  • Вокальный ансамбль «Ретро» - 14
  • Театр пародий «Антистресс» - 11
  • Танцевальный ансамбль «Бабульки» - 31

Народный

Еловая Л.С.

3

Клуб авторской песни

Народный

Климович В.Е

4

Клуб «Золотая осень»

 

Матвиенко Г.Т.

5

Клуб «Гомель стрит-стайл»

 

Столыпко О.А.

6

Клуб «Юнона»

 

Гринько И.А.

7

Клубное объединение «Арт-кафе» на Ирининской»

Народный

Михалькова С.С.

8

Творческое молодёжное объединение «Рок-центр»

 

Павлихин П.С.

9

Клуб исторического моделирования и военной реконструкции имени Гридни Мстислава Глебовича

 

Сергеева М.Д.

10

Клуб «АкваГомель»

 

Дедков Е.В.

11

Клуб «Надежда»

 

Фёдорова И.П.

12

КВН стрит

 

Панчиков И.С.

13

Клуб гомельских ремесленников «Чароўныя падарункі»

 

Дубинина Т.В.

14

 Клуб любителей декоративно-прикладного творчества «Арт-легион»

Д.

Грибанова Н.С.

Гурткі, курсы, майстэрні

№ п/п

Название коллектива

 

Руководитель

1

Хатха-йога

Пл.

Химченко С.В.

2

Хатха-йога для пожилых людей

Пл.

Буткевич С.В.

 

Iншыя клубныя фармiраваннi

 

№ п/п

Название коллектива

 

Руководитель

1

Студия «Арт-мода»

Пл.

Байбардина Е.О.

2

Детская студия «Арт-мода»

Д. пл.

Байбардина Е.О.

3

Дополнительная платная группа модельной студии «Арт-мода»

Пл.

Байбардина Е.О.

4

Центр эстетического развития «Взлёт»

Д.пл.

Бригадиренко Ю.В.

5

Студия  моды С. Нагорного

Пл.

Дашкевич Ю.В.

6

Детская студия С. Нагорного

Д.пл.

Дашкевич Ю.В.

 

 

Студыі, амат.калект.маст.творчасці вакальна-харавыя

 

 

№ п/п

Название коллектива

 

Руководитель

1

Народный хор ветеранов войны, труда и Вооруженных  Сил

Народный

Никитенко Г.В.

2

Народный молодежный  хор «Возрождение»

Народный

Еременко Г.Е.

3

Народный ансамбль ветеранов войны и труда

«Красная гвоздика»

Народный

Тупиков И.В.

4

Народный вокальный ансамбль «Студия-7»

Народный

Шоман В.А.

5

Детская вокальная группа «Студия 7»

Д.

Сударева И.Ф.

6

Образцовая  вокальная студия «Арт-лига»

Образцовая

Д.

 

7

Народный вокальный ансамбль славянской и казачьей песни «Ритмы сердца»

Народный

Еловая Л.С.

8

Театр эстрады

Д.

Скопичева Н.М.

9

Народная фолк-фэнтази группа «Млын Сонца»

Народный

Заболотная Я.И.

10

Народная фолк-группа «Ягорава гара»

Народный

Архипов И.А.

11

Хип-хоп группа «Городская тоска»

Народный

Ермоленко П.Н.

12

Группа «КАВА» («KAWA»)

 

Серикова Т.В.

 

 

Студыі, амат.калект.маст.творчасці харэаграфічныя

 

№ п/п

Название коллектива

 

Руководитель

1

Заслуженный любительский коллектив   РБ

вокально-хореографический ансамбль  «Гомий»

Заслуженный

Свердлов П.И.

2

Образцовый ансамбль  танца «Каразель»

Образцовый

Д.

Савич Е.А.

3

Студия народного танца «Каразельки»

Д.пл.

Савич Е.А.

4

Народный самодеятельный коллектив группа современной хореографии  «Квадро»

Народный

Асламова И.В.

5

Народный ансамбль эстрадного танца «Вида»

Народный

Козелько Е.В.

6

Студия эстрадного танца «Вида»

Д.пл.

Козелько Е.В.

7

Студия эстрадного танца «МалышОК»

Д.пл.

Козелько Е.В.

8

Детский ансамбль танца «Каскад»

Д.

Банькова И.Ю.

9

Брейк-данс команда «Дикие пчелы»

 

Шахраев И.А.

10

Брейк-данс команда «Look around»

 

Новиков С.В.

 

Студия Брейк-данс команда «Look around»

Пл.

Новиков С.В.

11

Ансамбль эстрадного танца «Леджи»

 

Бригадиренко Ю.В.

12

Студия уличных танцев «Слэм»

Пл.

Кудравец Т.О.

13

Студия ансамбля эстрадного танца «Леджи»

Д.пл.

Хващенко Е.

 

 

Студыі, амат.калект.маст.творчасці тэатральныя

 

№ п/п

Название коллектива

 

Руководитель

1

Образцовая детская театральная студия «Радость»

Образцовый

Д.

Борсукова Н.Е.

2

Молодёжный эстрадный театр «Гомельский КВН»

Народный

Чистов А.В.

3

Театр-студия «Встреча»

Народный

Бычков А.М.

4

Театр миниатюр

 

Тырлова В.Н.

5

Театр огня «Атэш»

Народный

Адамович Ю.В

 

Студия Театр огня «Атэш»

Пл.

 

6

ТЕАТР ОТКРЫТЫХ

 

Короткая Е.В.

 

 

Студыі, амат.калект.маст.творчасці музычна-інструментальныя

 

№ п/п

Название коллектива

 

Руководитель

1

Народный  оркестр народных инструментов

Народный

Басович И.Г.

2

Народный джаз-ансамбль

Народный

Гулай А.Н.

3

Народный квартет народных инструментов

«Классик-фольклор»

Народный

Трацевский А.В.

4

Инструментальный ансамбль п/у Шошина

 

Шошин И.К.

5

Вокально- инструментальный ансамбль «Глинтвейн»

 

Купцов С.А.

6

Вокально-инструментальный ансамбль «Крона»

 

Дахнов С.А.

7

Народный вокально-инструментальный ансамбль

«Блокпост»

Народный

Говорушко Г.И.

8

Блюз-бэнд «Имбирный пирог» («Ginger Pie»)

 

Роба Д.А.

9

Студия Эстрадно-джазового фортепиано

 

 

 

Студыі, амат.калект.маст.творчасці дэкар.-прыкл. і выяўл.мастацтва

 

1

Студия декоративно-прикладного творчества

«Страна фантазий»

Д.

Борсукова В.П.

 

 

Студыі, амат.калект.маст.творчасці іншыя

 

1

Вокальная студия «Brilliantе Solo»

 

Дробышевская Г.М.

2

Студия вокального пения «Brilantte Stella»

Д. Пл.

Дробышевская Г.М.

3

Студия эстрадного вокала

Пл.

Серикова Т.И.

 



Стоит отметить, что проводимые на базе Городского центра культуры мероприятия, отличаются разноплановостью форм и рассчитаны на различную возрастную аудиторию.
Ежегодно ГЦК становится активным участником и инициатором таких мероприятий, как:

• международные соревнования среди групп по брейк дансу,
• городской конкурс «Маленькая гомельчанка»,
• подготовка хореографического фестиваля «Сожскі карагод», и др.

На базе Городского центра культуры создана Детская театральная студия «Радость» для детей от 4-х лет. Главная задача которой – художественное, эстетическое и культурное развитие ребёнка.
Люди пожилого возраста не остаются без внимания, для них каждую неделю проводятся танцевальные вечера «Для тех кому за…». Большой популярностью среди гомельчан и общественных организаций города пользуются литературно-музыкальные гостиные «Арт-кафе на Ирининской», с участием гомельских поэтов и авторов-исполнителей, а так же творческой интеллигенции города.
 


 


Интернет ресурсы

КОНТАКТЫ


Гомельский городской исполнительный комитет
246050, г.Гомель, ул.Советская,16

приёмная: 75-52-92

Информационная поддержка:
Государственное предприятие "ГГИЦ" тел. 70-42-80

 

Разработка:

ИП Гимбург С.Е.

 

© 2000 - 2011